來寶網Logo

熱門詞:生物顯微鏡 水質分析儀 微波消解 熒光定量PCR 電化學工作站 生物安全柜

山東博科
現在位置华东15选5浙江风采网>自動化儀器儀表>電工儀器儀表>電工儀表>[ES2-LAN], [EtherScope], [ES2-PRO],[ES2-WLAN], [ES2]網絡通二代,[FLUKE]福祿克千兆以太網測試儀
[ES2-LAN], [EtherScope], [ES2-PRO],[ES2-WLAN], [ES2]網絡通二代,[FLUKE]福祿克千兆以太網測試儀
[ES2-LAN], [EtherScope], [ES2-PRO],[ES2-WLAN], [ES2]網絡通二代,[FLUKE]福祿克千兆以太網測試儀
  • [ES2-LAN], [EtherScope], [ES2-PRO],[ES2-WLAN], [ES2]網絡通二代,[FLUKE]福祿克千兆以太網測試儀

华东15选5走势图200期: [ES2-LAN], [EtherScope], [ES2-PRO],[ES2-WLAN], [ES2]網絡通二代,[FLUKE]福祿克千兆以太網測試儀

华东15选5浙江风采网 www.hdnka.com 產品報價:詢價

更新時間:2012/10/31 17:19:00

地:美國

牌:FLUKE

號: ES2

廠商性質: 生產型,

公司名稱: 深圳市東方欣亞科技開發有限公司

產品關鍵詞:

137
訪問人數
0
累計評論


袁瑞 : (15302658187) (15302658187)

(聯系我時,請說明是在來寶網上看到的,謝謝?。?/b>


 

EtherScope II ES2網絡通二代(ES2-LAN,ES2-PRO, ES2-WLAN特點:詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐

千兆和無線 LAN 故障處理

  • 10/100/千兆雙絞線和 100/1000 光纖 LAN 分析
  • 802.11a/b/g 無線 LAN 分析,帶 802.11n AP 草案的發現功能
  • 監控網絡流量和交換機接口
  • 發現有線和無線基礎設施設備及配置
  • 驗證 LAN 服務的可用性和響應性
  • 使用 RFC 2544 和高級測試來測量以太網性能

EtherScope II ES2網絡通二代(ES2-LAN,ES2-PRO, ES2-WLAN產品功能詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐

網絡緊急事件的一線響應人員依靠 EtherScope II 系列網絡通來快速解決問題 - 一種用于 10 兆、100 兆和 1000 兆銅纜、光纖和無線 LAN 的手持便攜式網絡故障排除工具。 它結合了眾多必要工具,可以幫助一線網絡響應人員快速解決他們遇到的各種難題。

LAN Wi-Fi 網絡安裝人員依靠 EtherScope 分析儀按時完成任務,并將成本控制在預算范圍內。 無論是在安裝或升級期間進行測試及排除故障,還是在安裝之后通過驗證網絡服務和測量以太網性能來驗證 LAN 操作,EtherScope 安裝助手都能輕松完成任務。

EtherScope II ES2網絡通二代(ES2-LAN,ES2-PRO, ES2-WLAN特點:詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐

自動化測試:EtherScope 分析儀的自動測試結果主屏幕和三色 LED 可提供大量信息,使用戶能即時查看到網絡狀態。多項測試同時運行,加速問題的發現。選擇任意單獨測試可在左側預覽窗格中顯示其概要信息,點擊“詳細信息”可獲得深入的測試信息。

查看交換機詳細信息:當診斷用戶問題時,確定從哪里連接到網絡中通常是第一要務。 EtherScope 可發現最近的交換機,識別您所連接到插槽和端口,以幫助您提高故障排除、驗證移動或更新文檔的速度。在識別出最近的交換機之后, EtherScope 即可方便地啟動網頁瀏覽器或 Telnet 會話以配置交換機或檢查交換機的詳細情況和端口統計。

發現 LANEtherScope 通??砂?IP 子網、 NetBIOS 域名和 IPX 網絡對所發現的設備進行組織。子網詳細信息包括地址范圍和子網掩碼,而域詳細信息則可區分主瀏覽器和域控制器。通過方便易用的查找功能,您可使用全名或部分名稱、IP 地址或 MAC 地址來搜索所有網絡,以快速查明設備的每次出現情況。

發現VLANEtherScope 可為您識別出已發現的交換機接口上所配置的 VLAN,然后您可向下查看接口狀態和連接主機的詳細信息,并分析接口數據的趨勢。

如果您在使用管理 VLAN,在發現過程中通常找不到交換機。然而,通過 EtherScope,您可簡單增加交換機以作為用戶定義設備,從而獲得關于交換網絡的完整圖像。EtherScope 可為每個發現的設備自動確定其最近交換機、接口和 VLAN,簡化了問題解決和配置改變跟蹤。

發現 LAN 設備:可發現多達 1000 臺設備并提出顯示用戶連接位置的交換機和 VLAN 信息。節約網絡人員排除網絡連接和擁塞問題的時間。

檢查 LAN 健康狀況,分析 LAN 流量,驗證 LAN 信令,驗證布線,測量網絡性能,遠程測試 LAN,測量 RF 信號,發現無線 LAN,識別最高流量接入點/客戶端,發現惡意設備,WLAN 診斷登錄,調查 RF 現場,802.1X 安全性,檢測問題,記錄網絡信息,WLAN 惡意設備檢測,驗證 LAN 服務 

EtherScope II ES2網絡通二代(ES2-LAN,ES2-PRO, ES2-WLAN產品型號,描述及配件,選件:

詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐

ES2-LAN

EtherScope II 系列網絡通 LAN 型號包括帶 LAN 選項的主機、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤

ES2-LAN-SX/I

EtherScope II 系列網絡通 LAN-SX/I 型號包括帶 LAN 選項的主機、帶光纖選項的 SX SFP、 ITO/RFC2544 選項、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤

ES2-LAN-SX/I-KIT

EtherScope II 系列網絡通 LAN-SX/I-KIT 型號包括帶 LAN 選項的主機、帶光纖選項的 SX SFP、 ITO/RFC2544 選項、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤、帶有反射器的 LinkRunner Pro、 LinkRunner Pro 鋰離子電池和交流適配器/電池充電器、LinkRunner Pro 便攜包

ES2-PRO

EtherScope II 系列網絡通 PRO 型號包括帶 LAN 選項的主機、帶 WLAN 選項的 802.11a/b/g 適配器、外置定向天線、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤

ES2-PRO-SX/I

EtherScope II 系列網絡通 PRO-SX/I 型號包括帶 LAN 選項的主機、帶 WLAN 選項的 802.11a/b/g 適配器、 ITO/RFC2544 選項、外置定向天線、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (AC #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤

ES2-PRO-SX/I-KIT

EtherScope II 系列網絡通 PRO-SX/I-KIT 型號包括帶 LAN 選項的主機、帶 WLAN 選項的 802.11a/b/g 適配器、帶光纖選項的 SX SFP、ITO/RFC2544 選項、外置定向天線、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、便攜包、交流適配器/電池充電器、遠程接線圖適配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡和資源光盤、帶有反射器的 LinkRunner Pro、LinkRunner Pro 鋰離子電池和交流適配器/電池充電器、LinkRunner Pro 便攜包

ES2-PRO-SXLX-I/S

EtherScope II 系列網絡通套件包括:帶 LAN 選項的主機、帶 WLAN 選項的 802.11a/b/g 適配器、帶光纖選項的 SX 和 LX SFP、ITO/RFC2544 選項、外置定向天線、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、大便攜包、交流適配器/充電器、遠程布線圖 (ID #1 - #6)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡、備用電池、外置充電器、USB 小鍵盤以及資源光盤

ES2-WLAN

EtherScope II 系列網絡通 WLAN 型號包括:主機、帶 WLAN 選項的 a/b/g 適配器、外置定向天線、可充電鋰離子電池組(已安裝)、護套、背帶、儀器包、交流適配器/充電器、遠程布線圖 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳線、128 MB CompactFlash® 卡以及資源光盤

簡單說明: 深圳市東方欣亞科技開發有限公司(www.91fluke.com)信譽卓著!作為福祿克公司華南區重要的分銷平臺和售后維修服務單位,我們備有大量現貨庫存,并確保所有的設備出廠日期均為200812月份之后,均為福祿克FLUKE原廠原包裝全新正品,享受免費一年的保修服務,并按廠家售后服務政策提供購買金色服務的延長保修期的套件。我們同時承諾所有售出的設備價格為渠道體系內的行業最低價,可以幫您節約10-30%的成本。詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐

套件

 

Model 型號

 

Description 描述

ES2-DTX-PRO-KIT

Pro Technician Kit includes an ES2-PRO-SX/I-KIT and a DTX-1800-M

ES2-DTX-LAN-KIT

LAN Technician Kit includes an ES2-LAN-SX and a DTX-1800

OPV-SMB/S

SMB Network Management and Reporting Pro Kit includes an OPVS3-WGA/GIG/DSVS and an ES2-PRO-SX/I

OPV-SMB

SMB Network Management Kit includes an OPVS3-WGA/GIG and an ES2-LAN-SX

ES2-LAT-KIT/C

包含2臺ES/LAN,帶LX/SX光纖和ITO選件

選項

 

Model 型號

 

Description 描述

ES-WLAN-OPT

EtherScope 雙頻段/三模式 802.11/a/b/g PCMCIA 無線局域網射頻卡、激活 EtherScope WLAN 選件的說明、打印的英文版入門指南和包含多語種用戶手冊及其它有用文件的光盤

ES-LAN-OPT

激活 EtherScope LAN 選項的指導說明、英文印刷版快速入門指南和內含多語言的用戶手冊以及其它文檔的光盤。

ES2-SX-OPT

光纖選項包括 SX 千兆光纖 SFP 收發器、激活 EtherScope 系列 II 光纖選項的說明、英文入門指南印刷手冊以及內含多種語言用戶手冊以及其它文檔的光盤

ES-ITO-OPT

激活 EtherScope Internetwork 吞吐量選件的說明、打印的英文版入門指南和包含多語種用戶手冊及其它有用文件的光盤。該選件適用于序列號大于 9000000 的 EtherScope 主機單元。

ES-ITO-OPTEK1

將 EtherScope 主機發送到 Fluke Networks 授權服務中心對啟用 Internetwork 吞吐量選件所需的硬件修改的說明和所需材料。當從服務中心返還時,EtherScope 的 ITO 將已經啟用,并且隨附一份更新的英文版入門指南和包含多語種用戶手冊和其它有用文件的光盤。該選件適用于序列號小于 9000000 的 EtherScope 主機單元。另外還包括一張可將一臺 EtherScope 進行硬件升級以用作 ITO 遠端單元的優惠券。

ES-ITO-RMTEK1

將 EtherScope 主機發送到 Fluke Networks 授權服務中心對啟用 Internetwork 吞吐量選件所需的硬件修改的說明和所需材料。當從服務中心返還時,就表示將該臺 EtherScope 用作 ITO 遠端單元所需的硬件修改已經完成。它還隨附一份更新的打印英文版入門指南和包含多語種用戶手冊及其它有用文件的光盤。該選件適用于序列號小于 9000000 的 EtherScope 主機單元。

 

 

 

零配件

 

 

Model 型號

 

Description 描述

DSP-FTK

光纖測試工具包包括:光功率計 (DSP-FOM)、850/1300 nm LED 組合光源 (FOS 850/1300)、2 根多模 ST-ST 跳線、1 個多模 ST-ST 適配器、說明卡和儀器包

ES-ACCY-KIT

EtherScope 附件套件包括 EtherScope 備用電池、外接電池充電器、線纜 ID 附件和 USB 迷你鍵盤附件(裝在一個可放置 EtherScope 主機單元的大號攜帶箱中)(不包括主機)

MT-8200-53A

IntelliTone 100 探頭包括:IntelliTone 100 探頭、系索、用戶光盤和快速使用指南和 9 伏電池

MT-8200-63A

IntelliTone 探頭,適合 II 系列

MS-SX

SX Gig Fiber SFP 收發器(要求光纖選項,軟件 ≥ 4.0)

MS-LX

LX Gig Fiber SFP 收發器(要求光纖選項,軟件 ≥ 4.0)

MS-100FX

100BASE-FX Fiber SFP 收發器(要求光纖選項,軟件 ≥ 4.0)

ES2-SX

SX 千兆光纖 SFP 收發器(需要光纖選項)

ES2-LX

LX 千兆光纖 SFP 收發器(需要光纖選項)

ES2-ZX

ZX 千兆光纖 SFP 收發器(需要光纖選項)

ES-BATTERY

EtherScope 備用電池

ES-BATT-CHG

EtherScope 外接電池充電器

WIREVIEW-1

電纜識別器接線圖 #1,適用于 NTS2、ES、ES2 和 OPV INA

WIREVIEW 2-6

電纜識別器接線圖 #2-6,適用于 NTS2、ES、ES2 和 OPV INA

CIQ-RJA

RJ45/11 ??槭絞逝淦?/span>

OPVS2-KB

USB 迷你鍵盤

DTX-ACUN

通用 AC 適配器,適用于 DTX、NTS2、ES、ES2

MS-AUTO-CHG

自動充電器

944806

空調制解調器電纜(DB9)

1989325

EtherScope 指示筆(1 支)

927868

跳線,4 ft(1.2 m)

1541888

提帶

FNET-EXTANT-KIT

Kit including 802.11a/b/g radio card with antenna jack and external uni-directional antenna. For EtherScope WLAN or Pro models with the WLAN option enabled.

FNET-EXTANT

External uni-directional antenna. Replacement item.

FNET-WCARD

802.11a/b/g radio card with antenna jack. Replacement item.

LRPRO-REFLCT

LinkRunner™ Pro Reflector 包括:帶有已啟用反射器選件的 LinkRunner Pro、WireView Cable ID #1、LinkRunner Connect 軟件 CD、USB 電纜、LinkRunner Pro 入門指南(英語、西班牙語、法語、德語、葡萄牙語、日語和簡體中文)以及 4 節 AA 堿性電池

升級

 

Model 型號

 

Description 描述

ES-ES2-EK1

EtherScope 升級到系列 II 增強套件包括有關如何將 EtherScope 返回到服務中心以升級到系列 II 的指示說明和一個供返回使用的裝運盒。

ES-ES2SX-EK1

EtherScope 升級到帶 SX 光纖選項系列 II 的增強套件包括有關如何將 EtherScope 返回到服務中心以升級帶 SX 光纖系列 II 的指示說明和一個供返回使用的裝運盒。

ES-ES2SXGLD-EK1

僅適合 EherScope 的 Gold 級支持用戶:EtherScope 升級到帶 SX 光纖選項系列 II 的增強套件包括有關如何將 EtherScope 返回到服務中心以升級帶 SX 光纖系列 II 的指示說明和一個供返回使用的裝運盒。

ES-SWUGD-V4

EtherScope 軟件升級至 4 版

支持

 

Model 型號

 

Description 描述

GLD-ES

包括任何 Etherscope 主機1 年支持服務

GLD-ES-PE

包括任何 Etherscope 和 PE 組合1 年支持服務

 

 

詳細資料見:www.91fluke.com 0755-26850007/26694978,15302658187袁小姐